Impressum / Kontakt

 

Für den Onlineauftritt der Kolumnisten sind DieKolumnisten gemeinsam verantwortlich.

Dienstanbieter im Sinne des Telemediengesetzes:

Jörg Friedrich, c/o INDAL GmbH & Co. KG, Achtermannstraße 19, 48143 Münster, Telefon: 0251 41 44 60

Kontakt zu den Kolumnisten: postfach@diekolumnisten.de

 

Oder:

 

Alissia Passia, alissia.passia@diekolumnisten.de

Andreas Kern, andreas.kern@diekolumnisten.de

Hasso Mansfeld, Tel. 06721 490461, hasso.mansfeld@diekolumnisten.de

Heiko Heinisch, heiko.heinisch@diekolumnisten.de

Heinrich Schmitz, raschmitz@online.de, heinrich.schmitz@diekolumnisten.de

Jörg Friedrich, 0172 5326019, joerg.friedrich@diekolumnisten.de

Leonid Luks, leonid.luks@diekolumnisten.de

Sören Heim,  soeren.heim@diekolumnisten.de

Timo Rödiger, mail@tiro-design.de

Thilo Spahl, thilo.spahl@diekolumnisten.de

Ulf Kubanke, ulf.kubanke@diekolumnisten.de

Wolfgang Brosche, wbbrosche@gmx.de, wolfgang.brosche@diekolumnisten.de

 

Grafische Betreuung:

Timo Rödiger

tiro-design.de

 

Technische Betreuung:

Jörg Friedrich

INDAL GmbH & Co. KG

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Wir verwenden Cookies, um Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an soziale Medien und für Analysen weiter. Durch die Benutzung unserer Webseite stimmen Sie dem zu. Weitere Informationen

Wir verwenden Plugins, mit denen Sie unsere Inhalte in sozialen Medien wie Facebook, Twitter und Google+ teilen können. Bereits durch den Aufruf von Seiten werden Informationen an diese sozialen Medien weitergegeben. Außerdem verwenden wir Google Analytics, um die Nutzung unserer Seite analysieren zu können.

Schließen